Российскому смертоносному «Маркеру» предрекли «сокрушительное фиаско»
Российский смертоносный робот «Маркер» будет легко уничтожен в бою, пишет «Военно-промышленный курьер».
«Перед нами — реинкарнация танкеток двадцатых годов и начала тридцатых. Техники, которая потерпела сокрушительное фиаско и оказалась тупиковой ветвью развития. Только тут — безэкипажный вариант. Представьте себе этих роботов на поле боя. Они слишком малы, чтобы преодолевать большие препятствия, и крайне уязвимы», — предрекает газета.
Согласно изданию, роботы, подобные «Маркеру», «уничтожаются огнем не пушек, а даже пулеметов и винтовок: их броня слишком тонка. В отличие от пехотинца, танкетка не может укрыться в окопе или воронке от снаряда». «Словом, перед нами — скорее новая тухачевщина, нежели действительно перспективное оружие. Деньги
Читать на lenta.ru
