Российского малыша, за неделю потерявшего всю семью из-за коронавируса, отдадут тете
Малыш Кирей из Петербурга вскоре после рождения остался сиротой — вся его семья умерла от COVID-19 за неделю. На опекунство новорожденного, ставшего наследником двух квартир, претендовали тетя и предполагаемый биологический отец. Сейчас крохе 4,5 месяца и взрослые — чиновники и органы опеки, наконец, определили, с кем будет жить малыш. Разобраться помог ДНК-тест.
Досудебная генетическая экспертиза показала — мужчина, считавший себя биологическим отцом Кирея, таковым не является. Об отрицательном результате теста стало известно накануне, 1 апреля. Жить малыш будет с тетей Ларисой в Мордовии.
О душераздирающей истории малыша «МК в Питере» писал в ноябре 2020 года. 36-летняя петербурженка Светлана планировала родить ребенка «для себя».
Читать на spb.mk.ru


