Российского мальчика оштрафовали за долг по коммуналке
Семилетнего мальчика из станицы Зольской Ставропольского края оштрафовали за неуплату коммунальных услуг. Родители ребенка намерены обжаловать решение в суде. Об этом сообщает «Комсомольская правда».
О решении суда мать ребенка узнала от почтальона, который принес заказное письмо с судебным приказом. Согласно документу, несовершеннолетний россиянин просрочил оплату вывоза бытовых отходов и в итоге был оштрафован на 765 рублей, включая госпошлину. Однако в документе не были указаны дата и место рождения мальчика.
По данным издания, участок с домом, где проживает ребенок, был куплен с использованием материнского капитала. Согласно документам, между всеми членами семьи распределены доли. Журналисты предположили, что ответственные за расчеты не
Читать на lenta.ru


