
Российское лекарство от Covid-19 начали испытывать на пациентах
Проверка препарата от коронавируса «Мир-19» перешла во вторую стадию. Теперь его испытают на пациентах с Covid-19, сообщила глава Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) России Вероника Скворцова.
«Первая фаза клинических испытаний закончена, препарат безопасный и хорошо переносится. И началась вторая фаза уже на пациентах с ковидом», – сказала она в эфире «Первого канала».
Разработчик заявил, что с помощью их препарата можно будет не только обеспечить профилактику коронавируса, но и лечить пациентов уже после заражения.
По словам Скворцовой, уже к концу лета «Мир-19» будет официально зарегистрирован. Но в розничную продажу его не отправят.
«На первом этапе не будет в аптеках, а будет в лечебных медицинских организациях», –
Читать на newdaynews.ru

