
Российско-турецкая группа военных провела патрулирование на севере Сирии
Совместная российско-турецкая группа провела 16-е патрулирование трассы М-4. Военные проследовали по маршруту Ат-Тронбе — Мухамбаль.
Совместное российско-турецкое патрулирование проводится в Сирии по договоренностям Москвы и Анкары. В марте состоялись переговоры президентов России и Турции Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана. Стороны согласовали режим прекращения огня в Идлибе, а также ряд других мер, направленных на стабилизацию обстановки в стране. Первый раз патрулирование состоялось 15 марта 2020 года.
Несмотря на договоренности, боевики продолжают обстрелы населенных пунктов в Сирии. Как сообщил глава российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии, контр-адмирал Александр Щербицкий, террористы обстреляли территории в
Читать на nation-news.ru



