

Российский завод продолжит выпускать аппараты ИВЛ после пожаров в больницах
«КРЭТ не остановил производство аппаратов ИВЛ “Авента-М” и продолжает их выпуск в соответствии с госконтрактом. Причин отказываться от этих планов на текущий момент у компании нет», — сообщили в КРЭТ. Там уточнили, что отзыв коснулся «ограниченной партии» аппаратов.
Кроме того, в КРЭТ подчеркнули, что за восемь лет присутствия на рынке медицинского оборудования техника компании зарекомендовала себя как «надежная и эффективная», причем якобы не только в России, но и за границей.
Ранее стало известно, что все аппараты ИВЛ «Авента-М» производства «Уральского приборостроительного завода» по решению Росздравнадзора отозвали после пожаров в больницах. В ответ на меры ведомства КРЭТ принял решение провести дополнительную проверку медицинского
Читать на news.mail.ru


