

Российский врач рассказала об аллергии на таяние снега
Врач-терапевт Людмила Лапа предупредила россиян о необычной аллергии, которая может проявляться в конце зимы – начале весны. По словам специалиста, если у человека начали проявляться такие симптомы, как выделения из носа (прозрачные), зуд в глазах, першение в горле или кашель, то это все говорит об аллергии на таяние снега.
– Если у человека аллергический ринит, конъюнктивит, дерматит, то эта аллергия ведущая, особенно в сезон, когда идет таяние снега. ...> На аспергилл – это черный грибок.
И на кандиду – белый грибок, – пояснила Лапа. Она также добавила, что период данной аллергии продлится еще примерно две недели.
В связи с этим терапевт рекомендовала гулять на улице в маске, поскольку пыльца попадает на слизистые носоглотки, из-за чего вырабатываются воспалительные белки. Это, в свою очередь, дает дополнительную нагрузку на иммунитет, вследствие чего человек может заболеть.
Читать на news.vse42.ru