Российский военный спутник сгорел в атмосфере
Спутник Меридиан был выведен на нерасчетную орбиту из-за преждевременного отключения работы третьей ступени ракеты-носителя. Российский военный спутник Меридиан сошел с орбиты и сгорел в атмосфере.
Об этом в субботу, 24 апреля, сообщает ТАСС со ссылкой на данные Командования воздушно-космической обороны Северной Америки (NORAD). По этим данным, спутник сошел с орбиты 23 апреля.
В настоящее время объект на орбите больше не существует. Спутник Меридиан №2 был запущен с помощью ракеты-носителя Союз-2.1а 21 мая 2009 года.
Он был выведен на нерасчетную орбиту из-за преждевременного отключения работы третьей ступени. Однако аппарат не был потерян, сохранилась возможность его частичной эксплуатации.
Читать на korrespondent.net
