Российский вирусолог объяснил прогноз ВОЗ о завершении пандемии коронавируса к 2022 году
Профессор Анатолий Альтштейн считает, что повод для оптимизма есть.
Заявление директора Всемирной организации здравоохранения по Европе Ханса Крюге о том, что пандемия COVID-19 закончится в начале 2022 года, вызвала большой резонанс в медицинской среде. Представитель ВОЗ считает, что ковид хоть и будет распространяться в 2021 году, но станет «более управляемым», чем это было в начале его пути. Крюге даже уверен, что «худшие сценарии» уже позади, так что отпадет необходимость в жестких ограничениях.
PHOTO YORICK JANSENS
Но самое главное, что можно считать действительно большим утешением, так это то, что каждый новый штамм и мутации коронавируса не станут вызовом для уже разработанных вакцин. Так что нет необходимости разрабатывать и
Читать на bloknot.ru



