Российский вирусолог назвал смертельно опасный симптом коронавируса
Смертельно опасным симптомом коронавируса во время болезни является понижение температуры тела. Такой симптом назвал врач-иммунолог Владислав Жемчугов в беседе с телеканалом «Звезда».
«Три раза измеренная температура по пять минут, не менее — это основание, чтобы принимать меры в сочетании с клиникой. Если человек бледный, с синюшными губами, еще это сопровождается пониженным давлением, то это очень тревожный симптом», — заявил вирусолог.
Он добавил, что самое тяжелое течение COVID-19 начинается после падения температуры. Российский вирусолог предупредил, что такое состояние может быть у человека за несколько дней до смерти.
«Если температура понижена, это значит, что организм не справляется с токсинами и с ответом на инфекцию. Этим пациентам
Читать на lenta.ru


