
Российский школьник получил четыре года колонии за убийство сверстника
14 декабря 2022 г.
Олег Крапивин
В Челябинске суд признал виновным 15-летнего местного жителя, который убил сверстника во время ссоры. Об этом в среду, 14 декабря, «Ленте.ру» сообщили в региональной прокуратуре. Подростка приговорили к четырем годам лишения свободы в воспитательной колонии по части 4 статьи 111 («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего») УК РФ. Также суд взыскал полтора миллиона рублей в качестве компенсации морального вреда в пользу матери погибшего. Следствие установило, что 4 апреля школьник-единоборец из-за ревности к общей знакомой ударил сверстника в область шеи. В результате травмы потерпевший скончался на месте.
Читать на kompromat.name
