Российский препарат от COVID "МИР 19" начали испытывать на зараженных
Российские специалисты перешли ко второй стадии клинических испытаний первого в мире препарата от COVID на основе механизма РНК-интерференции. Зарегистрировать его могут уже в этом году, сообщил разработчик лекарства, директор ФГБУ "ГНЦ Институт иммунологии" ФМБА России Муса Хаитов.
"Сегодня мы получили разрешение на проведение второй фазы клинических исследований препарата "МИР 19" с участием пациентов, у которых был диагностирован COVID-19. Мы делаем все возможное, чтобы препарат как можно скорее поступил на рынок", - цитируют его "Известия".
По его словам, вторая фаза испытаний может завершиться в этом году, после чего препарат могут зарегистрировать в России. Эффективность лекарства проверяли в живой клеточной культуре.
Читать на ren.tv

