Российский посол оценил ситуацию в Кабуле
Обрушения ситуации в Кабуле нет, хотя в городе постреливают, есть мародёры, заявил посол РФ в Афганистане Дмитрий Жирнов.
«Вакуум власти, конечно, сказывается. В городе постреливают, ходят вооружённые мародёры, доносится запах гари. Но сказать, что произошло обрушение ситуации, нельзя. Здесь и раньше почти все взрослое население, да и многие подростки имели на руках оружие и в городе было неспокойно», — сказал посол в эфире телеканала «Россия-1».
Главное, что талибы, как они сами обещают, настроены на мирный переход власти, считает Жирнов.
«Главное, что талибы, как они сами обещают, настроены на мирный переход власти. Они гарантируют безопасность иностранных дипмиссий, включая наше посольство», — сказал он.
«Мы, конечно, не можем не учитывать
Читать на pravda-tv.ru


