
Российский пассажирский самолет подал сигнал тревоги сразу после вылета
Российский пассажирский самолет, вылетевший из Хабаровска в Южно-Сахалинск, подал сигнал тревоги после набора высоты из-за дыма. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу аэропорта.
Уточняется, что спустя 20 минут после вылета Airbus А-319 в кабине пилотов произошло задымление, и командиру воздушного судна пришлось уведомить об этом диспетчеров. Поскольку он принял решение продолжить полет несмотря на неполадки, лайнер проделал весь путь в аварийном состоянии.
При этом, из-за сигнала тревоги в аэропорту Южно-Сахалинска были подготовлены аварийно-спасательные службы, которые встречали воздушное судно. Тем не менее, пилотам удалось самостоятельно ликвидировать задымление в процессе перелета, и посадка прошла успешно.
Ни один из 90
Читать на lenta.ru
