
Российский МИД вызвал дипломатов нескольких европейских стран
В Министерство иностранных дел России были вызваны послы Франции, Германии и Швеции в Москве после введения Евросоюзом антироссийских санкций из-за инцидента с Навальным. Об этом во вторник, 22 декабря, сообщила пресс-секретарь МИД Мария Захарова.
«Сегодня в МИД в 11:00 в связи с введением антироссийских санкций ЕС были вызваны главы дипломатических представительств ФРГ, Франции и Швеции», – цитирует ее ТАСС.
В МИД отметили, что считают «категорически неприемлемым принятие Европейским союзом» ограничительных мер в отношении россиян под предлогом их причастности к произошедшему с Навальным. «На основе принципа взаимности принято решение о расширении ответного списка представителей стран-членов ЕС, которым запрещен въезд на территорию
Читать на profile.ru

