
Российский космонавт Иван Вагнер ответил на самый популярный вопрос о жизни на МКС
Астронавты на Международной космической станции (МКС) спят в одноместной каюте в специальных спальных мешках. Об этом сообщил российский космонавт Иван Вагнер в своем аккаунте в Twitter.
Вагнер рассказал в соцсети, как он и его коллеги спят в состоянии невесомости. Космонавт отметил, что этот самый частый вопрос, о котором его спрашивают. Россиянин показал фотографии своей каюты, которая есть у каждого члена МКС. В ней закреплен спальный мешок к стене, в котором фиксируется тело во время сна. Об этом пишет телеканал.
По словам космонавта, каюты небольшие, примерно как в одноместной палатке. Вагнер нашел плюсы сна в невесомости. Он отметил, что здесь невозможно отлежать руку. Он добавил, что и минусы свои тоже есть, ведь вместо звуков пения
Читать на politexpert.net