Российский кардиолог рассказала о диагностике симптомов "постковидного синдрома"
Российский врач-кардиолог высшей категории Юлия Лоцманова рассказала о симптомах "постковидного синдрома" у переболевших пациентов. Лоцманова в радиоэфире "Говорит Москва" заявила, что некоторые симптомы могут наблюдаться у пациента на протяжении трех месяцев.
По ее словам, жалобы и симптомы, связанные с коронавирусом, длятся более 12 недель. При этом в крови пациента происходят определенные изменения, среди которых повышение скорости оседания эритроцитов и снижение лимфоцитов.
– Очень нужные и значимые анализы для коронавирусной инфекции – это маркер воспаления. Самый простой из них – это С-реактивный белок, – пояснила специалист.
Она добавила, что в этом вопросе очень важны показатели свертывающей системы крови. При диагностике
. Читать на news.vse42.ru


