

Российский иммунолог посмеялся над ношением масок на улице
Врач-иммунолог, специалист по особо опасным инфекциям Владислав Жемчугов назвал смешным идею ношения медицинских масок на улице, поскольку риск заразиться коронавирусом на открытом воздухе минимален. Об этом он заявил в эфире радиостанции «Говорит Москва».
По его словам, для того чтобы заболеть, человек должен вдохнуть так называемую заражающую дозу, которую на улице получить сложно. «Люди кашляют, выдыхают этот вирус, а ветер все уносит. На улице, на пляже ношение масок — это смешно. Другое дело — находиться в помещении при скоплении людей, там маски нужны», — сказал Жемчугов.
Он также отметил, что риск заражения можно свести к минимуму, если не экономить и включать в общественном транспорте вентиляцию на полную мощность. В метро, по его
Читать на newsland.com

