

Российский хоккеист ударил соперника в голову на ОИ — расплата была мгновенной
Российская команда поплатилась за силовой прием в исполнении своего нападающего Дмитрия Воронкова. Сборная Олимпийского комитета России по хоккею уступила Чехии со счетом 5:6 в заключительном матче группового этапа на Олимпийских играх в Пекине, пропустив дважды за 34 секунды. Россиян подвел их нападающий Дмитрий Воронков, получивший матч-штраф в конце второго периода за удар соперника в голову.
Счет во встрече открыли российские хоккеисты на 5-й минуте усилиями Ткачева, однако на первый перерыв команды ушли при равенстве на табло, за чехов на 13-й минуте отметился Кундратек. В середине второго периода сборная ОКР вновь вышла вперед благодаря голу Нестерова в большинстве, но не смогла удержать это преимущество до окончания второй двадцатиминутки. Один из ключевых эпизодов противостояния произошел на 38-й минуте, когда форвард россиян Дмитрий Воронков получил удаление до конца матча за жесткий силовой прием против соперника у борта.
Судьи после видеопросмотра определили, что российский нападающий намеренно бил игрока чехов в голову, и выписали ему суровое наказание. Расплата последовала мгновенно. Сборная Чехии дважды реализовала большинство, причем на это ей понадобилось всего 34 секунды: сначала Крейчи сделал счет 2:2, а затем Шпачек вывел свою команду вперед.
На 4-й минуте третьего периода чехи довели свое преимущество в счете до двух шайб, когда результативным действием отметился Клок. Однако российской соборной удалось не только сравнять счет, но и выйти вперед. Шайбы забрасывали Семенов, Грицюк и Чибисов.
Последний сделал это уже на 49-й минуте. Тогда казалось, что россияне выиграют этот матч, но спустя 32 секунды Гика перевел игру в овертайм. В дополнительное время решающим оказался бросок Шулака, который принес
. Читать на agrimpasa.com
