
Российский генерал заявил о нагнетающих обстановку у западных границ РФ США
Российский генерал-лейтенант запаса, экс-заместитель главнокомандующего ВКС по вопросам Объединенной системы ПВО государств-участников СНГ Айтеч Бижев заявил, что Соединенные Штаты давно нагнетают обстановку у западных границ России. Его слова передает «Красная весна».
«Они на Черном море в рамках блока НАТО провели масштабные учения со своими союзниками. Согласно сценарию их учений, Россия вторглась на Украину и попыталась забрать себе Донбасс, а также Причерноморье. По сценарию этих учений, объединенная Европа отбивает атаку России и отнимает у нас Крым», — отметил Бижев.
По его словам, США ведет политику стравливания России и Украины, побуждая страны на различные провокации в прифронтовой зоне. Кроме того, США настраивают страны Европы
Читать на lenta.ru
