
Российский дипломат рассказал о возвращении из КНДР на дрезине
Третий секретарь посольства России в Пхеньяне Владислав Сорокин 26 февраля рассказал, что в возвращении из КНДР на дрезине нет ничего экстраординарного и что он удивлен вниманию журналистов к этому событию.
Он отметил, что толкать дрезину было несложно. «Я не один ее толкал, мне помогала коллега. Вполне по плечу», — сказал Сорокин «РИА Новости».
Он также опроверг, что со стороны КНДР есть претензии по поводу дрезины.
«Про то, что якобы наши друзья корейские требуют вернуть тележку, я, честно говоря, слышу первый раз <…> И, скорее всего, это неправда, хоты бы потому, что сейчас извне в КНДР не попадает ничего, границы заблокированы на ввоз товаров, на въезд людей, на любые средства транспорта», — отметил дипломат.
Сорокин подчеркнул, что на
Читать на iz.ru

