Российский биолог попытался вывезти из Бразилии более 200 животных, его задержала полиция
Полиция задержала 35-летнего россиянина, собиравшегося вывезти из Бразилии более 200 местных животных. Мужчину остановили уже в аэропорту, сообщает R7.
Биолог планировал взять с собой в Санкт-Петербург 50 ящериц разных видов, примерно столько же крабов-пауков, 25 лягушек и еще более сотни разных беспозвоночных. При этом местная полиция утверждает, что часть животных мужчина уже успел отправить в Россию, а остальных хотел пронести на борт самолета как личный багаж.
Этих животных биолог поймал сам в лесах трех бразильских штатах. По данным R7 полиция Амстердама задерживала того же мужчину (его имя пока не афишируется) в 2007 году — он также пытался вывезти животных из Бразилии.
В мае прошлого года уже на Шри-Ланке местные власти задержали
Читать на polit.ru

