Российский аналитик допустил введение США санкций против Турции из-за покупки С-400
Политический аналитик международной мониторинговой организации CIS-EMO Станислав Бышок прокомментировал публикацию обращения группы американских сенаторов, в котором они призвали президента США Дональда Трампа ввести санкции в отношении Турции, передает RT.
По мнению специалиста, сенаторы и президент Соединенных Штатов имеют между собой негласное правило, заключающееся в поддержке американского военно-промышленного комплекса. Часть данного соглашения распространяется на экспорт вооружения США, поэтому Вашингтону так важно, чтобы его союзники покупали исключительно его оружие, пишет .
Также специалист отметил, что в сложившейся ситуации наблюдается некая двойственность. С одной стороны, закупка у Турции и РФ может восприниматься Соединенными Штатами как недружественный шаг. С другой стороны, данное соглашение не имеет никакого отношения к Вашингтону в плане парадигмы свободной торговли.
Помимо этого эксперт заявил, что руководство США прекрасно понимает всю ответственность за ситуацию с Турцией. Если против Анкары не будут приняты запретительные меры, в таком случае множество американских союзников станут следовать ее примеру.
Ранее , что грузовой самолет из России с новой партией компонентов для зенитно-ракетных комплексов С-400 прибыл в турецкий аэропорт.
Источник Читать на politexpert.net



