Российский академик спрогнозировал конец пандемии - Cursorinfo: главные новости Израиля
Академик Российской академии наук, заведующий кафедрой микробиологии, вирусологии и иммунологии Сеченовского университета Виталий Зверев спрогнозировал, что коронавирус Covid-19 можно победить к концу 2021 года. Пандемия закончится и ничего страшного не произойдет, рассказал ученый Интерфаксу.
Собеседник добавил, что заболеваемость коронавирусом будет расти, пока иммунитет не обретут 70% населения.
Академик отметил, что в январе-феврале заболеваемость может пойти на спад из-за погодных условий.
«Думаю, к концу следующего года все это совсем схлынет. Если, как говорят, у нас уже от 30 до 40% населения имеют антитела, то, похоже, что справимся с пандемией, ничего страшного не случится», – поделился ученый.
Напомним, 30 января ВОЗ признала
Читать на cursorinfo.co.il




