Российским туристам предложили самим оплачивать нахождение в изоляции
Вице-губернатор Краснодарского края Андрей Алексеенко предложил сделать платным нахождение туристов в обсерваторах. С такой инициативой чиновник выступил на еженедельном совещании оперштаба по борьбе с коронавирусом, передает «Комсомольская правда».
Замгубернатора выступил с предложением применять меру к гражданам, которые «знают о карантине, но все равно едут [на курорт]». По мнению чиновника, для людей это станет дополнительным фактором, чтобы «задуматься и вернуться в родной регион».
«Люди приезжают и сидят в обсерваторах, как в санаториях с бесплатными услугами и питанием. Хорошо устроились!» — отметил Алексеенко.
На том же совещании глава региона Вениамин Кондратьев заявил о необходимости ужесточения контроля на границах муниципалитетов
Читать на lenta.ru


