

Российским рыбакам повысят налоги
Комиссия правительства России по законопроектной деятельности поддержала идею Минсельхоза повысить ставки сбора за пользование водными биоресурсами, сообщают «Ведомости». В кабмине ожидают увеличения поступлений от налога в бюджет на 20 процентов.
Согласно законопроекту, стоимость тонны выловленного минтая в Охотском море вырастет с 3,5 до 4,3 тысячи рублей, горбуши — с 3,5 до 7,9 тысячи рублей, камчатского краба — с 35 до 80 тысяч рублей. Также планируется ежегодная индексация ставки. Льготы для градо- и поселкообразующих предприятий в размере 15 процентов от ставки сбора сохранят до 2025 года. Часть компаний смогут по-прежнему рассчитывать на налоговый вычет в размере 85 процентов от ставки.
Поправки в Налоговый кодекс увеличат поступления
Читать на lenta.ru
