Российских водителей ожидает новый штраф за резину с 1 июня 2021 года
Дорожные инспекторы с 1 июня смогут штрафовать автомобилистов за использование зимних покрышек летом и наоборот. Инициатором изменений выступает МВД.
Водителям будет запрещено ездить на резине с шипами с июня по август и на летней резине с декабря по февраль. Кроме того, региональные власти могут продлить действие запрета в зависимости от особенностей погоды в субъекте страны.
Нарушения подобного рода будут оформляться по части 1 статьи 12.5 КоАП "Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена".
Штраф по этой статье составит 500 рублей, сообщает Autonews. У автомобилистов нет обязанности переобувать машину в холодную погоду конкретно в шипы.
Читать на smartmoney.one


