Российских министров призвали не впадать в «регуляторный раж»
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин попросил подчиненных не увлекаться и не впадать в «регуляторный раж» в процессе стабилизации цен на социально значимые продукты питания. Об этом он заявил сегодня на заседании кабмина.
«Все эти меры по сдерживанию цен, конечно, краткосрочные. Не надо этим увлекаться, впадать в так называемый регуляторный раж, чтобы административное регулирование не привело к снижению производства или долгосрочных инвестиций», — указал премьер, чьи слова приводит пресс-служба правительства.
Мишустин призвал «пользоваться этими инструментами своевременно, когда увеличиваются цены на базовые продукты питания». «И отказываться от административных мер, когда ситуация стабилизируется. Мы прекрасно понимаем все законы
Читать на rosbalt.ru
