
Российских хакеров заподозрили в краже тысяч писем Госдепартамента США
По информация Politico, хакеры получили доступ к электронной почте бюро Госдепартамента по делам Европы и Евразии, а также бюро по делам Восточной Азии и Тихоокеанского региона.
Пока неясно, был ли взлом частью кибератаки на правительственные учреждения через программное обеспечение компании SolarWinds, о которой стало известно в декабре 2020 года. В Госдепартаменте отказались комментировать «какие-либо предполагаемые инциденты в области кибербезопасности».
О предыдущей массовой атаке на правительственные сети США через программное обеспечение компании SolarWinds стало известно в середине декабря. Она затронула Госдеп, Минфин, министерства торговли и энергетики и другие ведомства. По данным NYT, взлому подверглись более 250 федеральных
Читать на tvrain.ru
