Российские захватчики готовятся к наступлению на Восточном направлении: сводка Генштаба ВСУ на 12:00 1 апреля
Утром 24 февраля 2022 года РФ нанесла ракетные удары по территории Украины и начала прямое полномасштабное вторжение. Продолжаются 37-е сутки героического противостояния украинского народа российскому военному вторжению. Генеральный штаб ВСУ опубликовал оперативную информацию по состоянию на 12:00 01.04.2022 по российскому вторжению, передает .
РФ продолжает ведение полномасштабной вооруженной агрессии против Украины. Враг продолжает наносить систематические ракетно-бомбовые и авиационные удары по объектам критической инфраструктуры, зданиям органов государственного управления и жилым кварталам украинских городов. Группировка оккупационных войск осуществляет перегруппировку и, вероятно, сосредотачивает основные усилия на проведении наступательной операции в Восточной операционной зоне.
Наблюдается частичное отведение подразделений оккупационных войск с Полесского и Северского направлений. В то же время, враг осуществляет подготовку к перемещению дополнительных подразделений (резервов) Восточного военного округа для ведения боевых действий на территории Украины. На Волынском направлении подразделения вооруженных сил республики Беларусь осуществляют меры по усилению охраны белорусско-украинской границы.
На Полесском направлении противник наступательных действий не производил. Основные усилия оккупантов направляются на ведение обороны занятых ранее рубежей, перегруппировку и отвод войск на территорию республики Беларусь для восстановления боеспособности. Для обеспечения отхода своих подразделений противник производит минирование местности и объектов инфраструктуры, применяет артиллерию.
Читать на vchaspik.ua