



Российская армия продолжает террор населения на оккупированных территориях: сводка Генштаба ВСУ на утро 20 апреля
Утром 24 февраля 2022 года РФ нанесла ракетные удары по территории Украины и начала прямое полномасштабное вторжение. Начались 57-е сутки героического противостояния украинского народа российскому военному вторжению. Генеральный штаб ВСУ опубликовал оперативную информацию по состоянию на 06:00 21.04.2022 по российскому вторжению, передает . Продолжается полномасштабная вооруженная агрессия РФ против Украины.
Противник пытается продолжать наступательные действия в Восточной операционной зоне с целью установления полного контроля над территорией и областей. Враг продолжает наносить ракетно-бомбовые удары по объектам военной и гражданской инфраструктуры по всей территории Украины. На Волынском, Полесском и Северском направлениях противник активных действий не проводил, изменений в состоянии и положении группировок его войск не обнаружено.
На Слобожанском направлении враг продолжает наращивать систему технического обеспечения. В Балаклее раненых российских военнослужащих начали размещать в городской поликлинике, несмотря на то, что госпиталь для российских военных оборудован в здании местной музыкальной школы. Размещение оккупантов в городской поликлинике свидетельствует о значительном росте числа раненых и проблемах с их последующей медицинской эвакуацией.
Враг продолжает частичную блокировку и обстрелы города Харькова. На Донецком и Таврическом направлениях противник и дальше производит артиллерийские обстрелы вдоль всей линии столкновения. В области захватчики планируют организовать принудительную мобилизацию населения на войну с Украиной.
Читать на vchaspik.ua