
Российские военные продезинфицировали крупнейший онкоцентр на Балканах
Дезинфекцию одного из крупнейших онкологических центров на Балканах - "Институте онкологии и радиологии" в Белграде - провели росийские специалисты РХБЗ.
Институт рассчитан на ежедневный прием более 2000 больных с онкологией. Пациенты проходят диагностику и лечение. Восемь лабораторий проводят лучевую терапию 7 тысячам больных. В условиях пандемии число пациентов было снижено, однако полностью отказаться от приема медцентр не может. В этой связи российские специалисты дезинфицируют его уже во второй раз.
В целом за минувшие сутки было обработано 20 объектов в городах Белград, Прокопле и Блаце.
Две врачебно-сестринские бригады приняли участие в осмотре и лечении 14 пациентов, инфицированных COVID-19, в больнице города Ниш.
Всего
Читать на ren.tv
