Российские власти продумали схему по избавлению банков от замороженных активов
Кредитным учреждениям РФ, которые попали под западные санкции, предложен способ избавления от замороженных активов. Об этом сообщает РБК, ссылаясь на соответствующий законопроект от Минэкономразвития.
В ведомстве предложили банкам, которые оказалось в такой ситуации, создать новое юридическое лицо. На него необходимо перенести не только замороженные активы, но так называемые пассивы - обязательства перед
кредиторами из-за рубежа.
Таким образом, по плану Минэкономразвития, банки покроют все долговые обязательства перед нерезидентами за счёт активов отдельно созданной организации.
Ранее мы сообщили о том, что с начала года внешний госдолг РФ стал меньше на $2,6 млрд.
Фото: Pexels
Читать на delovoe.tv
