Российские ученые нашли способ лечения COVID-19 без аппаратов ИВЛ
Врачи обнаружили положительный эффект от ингаляций гелий-кислородными смесями
Новый метод лечения тяжелых форм коронавируса обнаружили российские ученые. Это ингаляции гелий-кислородными смесями, нагретыми до высокой температуры. Исследование проводили в больнице в Коми. В результате только одному из пятидесяти пациентов потребовалась искусственная вентиляция легких. Об этом сообщил президент Российского научного общества иммунологов, научный руководитель Института иммунологии и физиологии УрО РАН, академик РАН Валерий Черешнев, передает ТАСС.
«У нас было 50 человек. Из 50 все выжили, это были тяжелые больные. Только одного перевели на аппарат искусственной вентиляции легких», — сказал ученый. Он отметил, что аппараты, которые изначально
Читать на bfm.ru
