
Российские промышленники восстали против введения системы мониторинга экологической безопасности
«Мы получили буквально только что письмо из Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП), они пишут в правительства, что очень дорого обойдется установка систем мониторинга на всех источниках выбросов. Они говорят, что затраты составят около 300 млрд руб.
до 2024 года, установить системы надо на 8 тыс. предприятий», — рассказал глава Минприроды Александр Козлов на заседании президиума законодателей РФ.Он заверил, что «нам это [создание системы мониторинга] нужно, сколько бы это не стоило денег».
Козлов рассказал, что сейчас проходит до 10 дней с момента выброса до начала проверки на предприятии – «так никогда не получится задокументировать нарушение». «Если будут датчики, то никуда не надо будет бегать», — объяснил министр.Его
. Читать на nakanune.ru
