Российские одиннадцатиклассники 15 апреля напишут итоговое сочинение
Москва, 15 апреля. Выпускники российских школ напишут в четверг итоговое сочинение. Эта работа станет допуском к ЕГЭ по русскому языку.
Сочинение 15 апреля напишут около 691 тысячи одиннадцатиклассников. Выпускники, имеющие ограничения по здоровью, смогут вместо этого написать изложение. В этом году, по сведениям пресс-службы Рособрнадзора, его выбрали 10,7 тысячи школьников
«Сочинение по желанию могут написать выпускники прошлых лет для представления его результатов при поступлении в вузы. Такое желание выразили 2 282 человека», — подчеркнули в ведомстве.
Старт написанию сочинения будет дан в 10 утра по местному времени. Одиннадцатиклассникам дадут на это 3 часа 55 минут. Выпускникам с ограничениями по здоровью добавят еще полтора часа.
Из
Читать на riafan.ru