Российские мужчины оказались более расточительными в супермаркетах, чем женщины
Исследование показало, что мужчины в России тратят в супермаркетах больше денег, чем женщины.
Как выяснили аналитики банка «Русский стандарт», россияне оставляют в магазинах на 7,2 процента больше, нежели россиянки (около 671 рубля).
При этом мужчины ходят в супермаркеты в среднем 8,4 раза в месяц (на три процента чаще, чем в первые четыре месяца 2019 года), а женщины – 7,1 раза (на четыре процента чаще).
Без гендерной разбивки россияне совершали в среднем 7,75 покупки в супермаркетах за месяц, с учетом персональных посещений магазинов и дистанционных заказов.
Чаще всего расплачиваются банковскими картами при этом россияне в возрасте до 21 года (на 12 процентов чаще, чем в 2019 году). Для сравнения в категории старше 51 года показатель
Читать на vm.ru


