Российские медики вылечили от коронавируса 67 пациентов в Бергамо
Специалисты врачебно-сестринских бригад Минобороны России совместно с итальянскими медицинскими специалистами полностью вылечили от коронавирусной инфекции и выписали с полевого госпиталя г. Бергамо (Италия) 67 пациентов, — говорится в сообщении Минобороны.
Уточняется, что за время функционирования госпиталь принял на лечение 109 заболевших коронавирусом. В состав его интернациональных бригад входят терапевты, анестезиологи, эпидемиологи, медсёстры и переводчики.
Как писал NEWS.ru, российские военные врачи вместе с итальянскими коллегами организовали приём больных коронавирусом в полевом госпитале в Бергамо. В нём работают 200 специалистов в три смены.
22-25 марта в Италию прибыли 15 самолётов, которые доставили в страну около 100
Читать на news.ru
