Российские космонавты перешли в новый модуль "Причал" на МКС
Российские космонавты Антон Шкаплеров и Петр Дубров перешли в новый модуль "Причал". Переходные люки были открыты в 22:39 по московскому времени. Информация об этом появилась на странице Роскосмоса в Twitter. Там же опубликованы кадры с Международной космической станции (МКС).
Ранее сообщалось, что грузовой корабль "Прогресс", доставивший на орбиту модуль "Причал", пристыковался к МКС 26 ноября в 18:19.
Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин заявил, что стыковка в автоматическом режиме прошла штатно, а новый модуль позволит расширить возможности стыковок с МКС российских кораблей. Теперь к российскому сегменту может быть пристыковано до пяти объектов одновременно. Первая стыковка запланирована на март. Не исключено, что модуль будут использовать и
Читать на rg.ru

