
Российские космонавты начали выход в открытый космос
Космонавты РФ Петр Дубров и Олег Новицкий, находящиеся на борту Международной космической станции (МКС), открыли люк стыковочного отсека «Поиск» и приступили к выходу в открытый космос. Об этом стало известно 9 сентября из трансляции, которая ведется на сайте госкорпорации «Роскосмос».
Членам экипажа МКС предстоит зафиксировать крышку выходного люка и установить защитное кольцо. Пребывание в открытом космосе связано с интеграцией многоцелевого лабораторного модуля (МЛМ) «Наука».
Ранее в этот день российские космонавты взяли пробы воздуха в модуле «Звезда», где произошло задымление. Пробы взяты в рабочем отсеке. По данным журналистов, вредных примесей в составе воздуха МКС после появления запаха гари не обнаружено.
ЦУП ранее дал космонавтам
Читать на iz.ru

