
Российские командиры предлагают солдатам откупиться от первой линии фронта
сообщает Управление стратегических коммуникаций ВСУ.«Если военнослужащий не желает находиться на первой линии фронта, он обязан заплатить и его отвезут в тыл. Наиболее распространен такой военный бизнес на горячих участках фронта, где подразделения российской армии несут потери и ежечасно пребывание в окопе может стать последним», - говорится в сообщении.По данным ВСУ, в районе Бахмута за такую услугу российские офицеры просят 5 тысяч рублей в сутки.
Сумма рассчитана на то, чтобы все сразу не сбежали из первой линии в тыл.«Таким образом, российские командиры хотят получить большую сумму денег, которую им обещал Шойгу и Путин перед отправкой в Украину, но в очередной раз обманули», - отметили в СтратКоме.Напомним, по данным британской разведки, через восемь месяцев после начала вторжения в Украину основные элементы управления вооруженным силами России становятся все более недееспособными. Уволены четверо из пяти генералов, непосредственно командовавших в феврале.
. Читать на charter97.org
