Российские киносети не планируют увеличивать стоимость билетов
Об этом ТАСС со ссылкой на гендиректора Объединенной сети кинотеатров (входят «Кино Окко», «Синема Парк» и «Формула кино») Алексея Васясина. Он добавил, что задача состоит в том, чтобы вернуть людей в кинотеатры.
В свою очередь, президент сети «Каро» Ольга Зинякова, уточнила, что, цены на билеты могут даже снизиться, поскольку из-за новых правил по заполняемости залов, зрители, вероятно, будут ориентироваться на посещение утренних и дневных сеансов, которые стоят дешевле. По её мнению, у людей сейчас нет возможности платить больше.
Ранее Роспотребнадзор подготовил совместно с Минкультуры РФ рекомендации по работе кинотеатров. В частности, согласно документу, между кинозрителями должна соблюдаться социальная дистанция.
Читать на news.ru


