Российские истребители перехватили американские самолеты-разведчики над Черным морем
Российские истребители Су-30СМ и Су-27 перехватили самолеты ВВС США EP-3E «Арес» и CL-600 «Челленджер» над Черным морем. Об этом сообщили в Национальном центре управления обороной, передаёт издание «Известия».
Отмечается, что радиолокационные средства контроля воздушного пространства дежурных средств ПВО Южного военного округа над Черным морем обнаружили воздушные цели, приближающиеся к российской границе.
Уточняется, что в воздух были подняты истребители из состава дежурных по противовоздушной обороне сил ЮВО.
«Экипажи российских истребителей идентифицировали воздушные цели как самолет радиотехнической разведки и радиоэлектронной борьбы EP-3E «Арес» и самолет-разведчик CL-600
Читать на sharij.net
