
Российские хакеры взломали ряд правительственных учреждений США, - СМИ
В течение нескольких дней русские хакеры взломали системы Министерства финансов и торговли США и еще ряд правительственных учреждений страны. Об этом пишет Reuters.В частности, в атаке подозревают хакеров известных, как APT29 или Cozy Bear.
Им приписывают взлом почтовых серверов Госдепартамента и Белого дома при администрации Барака Обамы.По данным кибернетической фирмы FireEye, которую тоже взломали, среди жертв были государственные, консалтинговые, технологические, телекоммуникационные и нефтегазовые компании в Северной Америке, Европе, Азии и на Ближнем Востоке.Сообщается, что все учреждения были взломаны из-за обновления IT-компании SolarWinds. Представители фирмы утверждают, что ее продукты для мониторинга могли "тайно превратить в
. Читать на vkcyprus.com


