Российские гребцы впервые за 17 лет выиграли медали в академической гребле
Петербурженка Василиса Степанова и жительница Краснодарского края Елена Орябинская получили серебряные медали в академической гребле в соревнованиях двоек распашных без рулевого на Олимпийских играх в Токио. Это первый случай за последние 17 лет, когда гребцы из РФ были удостоены олимпийской медали.
В финале российские спортсменки показали результат шесть минут 51,45 секунды. Они уступили победившим спортсменкам и Новой Зеландии 1,26 секунды.
Третье место заняла команда Канады (+1,91 секунды). Свой результат Степанова и Орябринская посвятили всей России.
«Мы безгранично рады, это не описать никакими словами! Я думаю, вы так же рады, как и мы сейчас. Все спортсмены стремятся попасть на пьедестал, мы в их числе.
Читать на 5-tv.ru

