Российские эксперты проверят ситуацию с COVID-19 на курортах Египта
Москва. 13 июля. INTERFAX.RU - После отмены запрета на авиасообщение с курортами Египта российская сторона направит туда делегацию для оценки ситуации с коронавирусом и возможностей местных больниц и лабораторий. Об этом договорились глава Роспотребнадзора Анна Попова с министром древностей и туризма Египта Халедом Аль-Анани.
"В ближайшее время планируется подготовить и подписать меморандум между Роспотребнадзором и Минздравом Египта о сотрудничестве в области борьбы с инфекциями", - сообщила пресс-служба Роспотребнадзора.
Попова также предложила создать российско-египетскую контактную группу для постоянного мониторинга ситуации и обмена информацией, связанной с российскими туристами.
В переговорах о ситуации с COVID-19 в Египте и о
Читать на interfax.ru


