
Российские боевики на Донбассе применяют просроченные российские боеприпасы - СЦКК
Российские наемники на Донбассе применяют в обстрелах боеприпасы российского производства, которые были сняты с вооружения в РФ из-за истечения срока годности. Об этом со ссылкой на украинскую сторону в СЦКК сообщает пресс-служба штаба ООС.
Отмечается, что 26 июня в период с 06:40 до 09:30 было зафиксировано три обстрела со стороны позиций вооруженных формирований РФ, что находятся в районе оккупированных населенных пунктах Заиченко и Пикузы в направлении сельскохозяйственных угодий населенных пунктов Гнутовое и Талаковка.
Обстрел осуществлялся с применением минометов калибра 120 мм (18 мин) и 82 мм (4 мины).
Наблюдательная группа украинской стороны СЦКК провела исследование воронок и нашла фрагменты боеприпасов. Установлено, что враг применял
Читать на rupor.info
