
Российские биатлонисты получили дисквалификацию за допинг
Российские биатлонисты Александр Печенкин и Александр Чернышов получили по четыре года дисквалификации за нарушение антидопинговых правил. Об этом сообщает ТАСС.
Напомним, обвинения в употреблении допинга были предъявлены Печенкину и Чернышову летом 2018 года.
Печенкин является чемпионом Европы 2015 года и двукратным победителем Универсиады. Чернышов в 2011 году завоевал золото в эстафете на чемпионате мира среди юниоров. Кроме того, он неоднократно становился призером в эстафетных соревнованиях на чемпионате России по летнему биатлону.
Ранее Дисциплинарный комитет Российского антидопингового агентства дисквалифицировал легкоатлетов Артема Леоненко и Наталью Хохлову.
источник polit.ru
Читать на polit.ru
