
Российские автодилеры рассказали, когда завершится дефицит новых машин
Как передают РИА Новости слова специалистов, дефицит автомобилей в дилерских центрах продолжится в первом квартале 2022 года. Отмечается, что такого острого дефицита не было много лет.«И дилеры, и производители сошлись во мнении, что такого дефицита не было уже много лет.
Мы видим падение продаж уже несколько месяцев подряд, весной ситуация не станет лучше, к сожалению»,— рассказали в ассоциации.Так, падение российского авторынка наблюдается уже более полугода. При этом продажи ограничивает не падение спроса, а низкая доступность новых автомобилей из-за нехватки автозапчастей.Напомним, ранее АБН сообщало о том, что в ноябре 2021 года российский авторынок новых легковых и легких коммерческих автомобилей существенно упал.
Читать на abnews.ru