
Российские акции не смогут игнорировать внешний позитив
Удивительную динамику показал вчера российский рынок акций. Несмотря на весь день росшие американские фьючерсы, а потом и индексы, очередной взлет нефти, мы падали.
Причем падали сильно и на больших оборотах, потеряв по Индексу Мосбиржи в основную сессию 1,4%. Не исключено, что это западные инвесторы решили фиксануть прибыль.
Локомотивом рынка опять был «Норильский Никель», которые продолжают преследовать неудачи. Вчера прошла информация о частичной приостановке работы двух рудников, обеспечивающих более 30% добычи компании, из-за подтопления.
Видимо, «Норникелю» действительно нужно резко увеличивать инвестиции в модернизацию мощностей… За последние три торговых сессии ГМК потеряла более 10% капитализации.
Читать на smartmoney.one
